Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этом году он проходит под девизом «Наша планета, наше здоровье», который призывает к сохранению здоровья человека и окружающей среды.
Все события, прошедшие в этот день в школе, были посвящены теме здоровья и здорового образа жизни.
✅Учащиеся преодолевали препятствия на «Тропе здоровья», которые для них подготовили волонтеры: пролезали через обручи, «змейкой» оббегали кегли и конусы. Так в начале учебного дня все ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.
✅5е класс принял участие в спортивном флешмобе «Ни дня без движения!». Ребятам предстояло выполнить комплекс упражнений и сдать определённые нормативы. Все ребята успешно справились и показали хорошие результаты.
✅Волонтеры школы раздали информационные листовки «Топ-10 самых полезных фруктов», напомнили ребятам и взрослым о необходимости включать в рацион эти продукты.
✅Активисты школьного медиацентра «Инсайт» провели опрос среди школьников и узнали, что на самом деле они знают о здоровом образе жизни.