В День защиты детей в Кемерово подвели итоги престижного регионального конкурса печатных и электронных СМИ образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса,  который проходил по инициативе Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кузбассе.

            Ежемесячная газета «Желтый маркер», которым руководит Гуляева А.А., педагог-организатор, стала победителем в номинации «Лучшая школьная газета».

            Ребята-журналисты на протяжении учебного года публиковали интересные статьи, рассказывали на страницах газеты о значимых событиях из жизни школы, делились собственными мыслями, наблюдениями и лайфхаками в учебе. Каждый номер уникален и содержателен, дополнен красочной графикой и фотографиями. Самые лучшие статьи и сочинения ребят были опубликованы в печатном издании «Городская газета».  Здорово, что старания наших юнкоров увенчались таким успехом!

            Дружную и талантливую команду представляла Мирошниченко Олеся, ученица 10 класса, которая проявила себя не только как способный корреспондент, но и интересный интервьюер и хороший организатор.

            Диплом победителя и благодарственное письмо от заместителя председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина были вручены в торжественной обстановке председателем комитета Парламента Кузбасса Алексеем Редькиным.